Здравствуйте проконсультируйте пожалуйста ситуация следующая
Здравствуйте, проконсультируйте пожалуйста ситуация следующая: В декабре 2024 я занимался криптовалютой оборот денежных средств проводил по своей карте Сбербанка, работал с человеком из интернета, сейчас этого человека судят, происхождение денежных средств мне не известно . Сейчас у меня на картах всех банков действует ограничение в виде 161 ФЗ
Здравствуйте
Уточните пожалуйста свой вопрос.
Вы указали
: В декабре 2024 я занимался криптовалютой
А как именно вы ею занимались?
Вы договор заключили и выполняли какие то работы?
Какие именно и какое вознаграждение получали?
работал с человеком из интернета
Как именно вы работали?
В чем была работа?
сейчас этого человека судят,
По какой статье?
И вас уже вызвали на допрос?
Зависит от того вы как свиделель или слобщник?
Ранее судимый?
Сейчас у меня на картах всех банков действует ограничение в виде 161 ФЗ
Надо снимать ограничение, но зависит от расследования.
Для более точного ответа надо ознакомиться со всеми материалами вашего дела
См
Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ
УК РФ Статья 159. Мошенничество