Консультируйтесь с юристом онлайн

128 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
128 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Как отстоять своё имущество,купленное не в браке?

Приобрёл машину ранее не в браке за свои средства.Дело дошло до развода и теперь бывшая супруга грозится тем,что отберёт машину через суд через развод.Хотелось бы узнать,возможно ли это вообще?

18 Мая 2014, 15:59, вопрос №453093 Ольга, г. Усть-Илимск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 23.06.2018 мы ответили на 555 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Ярослав
    Юрист, г. Ижевск
    Общаться в чате

    Статья 36 Семейного кодекса РФ - Имущество каждого из супругов

    1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

    Таким образом, не может претендовать на указанное Вами имущество, приобретенное до вступления в брак.

    18 Мая 2014, 16:02
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Сергей
    г. Новокузнецк
    Общаться в чате

    Добрый день!
    Имущество, купленное до брака признается раздельным имуществом супругов. Однако необходимо иметь в виду, что в случае, если второй супруг произвел улучшения, увеличивающие стоимость имущества, то оно может быть признано судом общим имуществом супругов. 

    18 Мая 2014, 16:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть