Несовершеннолетняя девочка взяла мой номер телефона говорит что вычислила меня, говорит что знает где я живу

Несовершеннолетняя девочка взяла мой номер телефона говорит что вычислила меня, говорит что знает где я живу и угрожает мне сносом аккаунта, кроме того она любит периодически писать что наймет киллеров и пишет чтобы "я ждал гостей " Мне 31 год. Кроме того она угрожает распространить личные данные, которые нашла через телефон.

  • Screenshot_20250428-135823
    .png
  • Screenshot_20250428-110443
    .png
, Никита, г. Москва
Евгений Воробьев
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте!

Заявление или устное сообщение в органы внутренних дел (в том числе по телефону)  может подать любой человек, на основании УПК РФ Статья 141 «Заявление о преступлении», если считает, что в отношении него совершены или совершаются противоправные действия, а так же, если он знает о совершенном или совершающимся преступлении или правонарушении.

Заявление или устное сообщение обязаны принять в полиции, зарегистрировать и провести по заявлению проверку, а так же  принять решение о возбуждении уголовного дела, либо об отказе в возбуждении УД. Материал проверки может быть направлен по подследственности.

 Так же по окончании проверки могут принять решение о привлечении  виновных к административной ответственности.

На публичной странице Вы получаете первичную консультацию. Получите подробную приватную платную консультацию, нажав кнопку «Общаться в чате».
Так же окажу  помощь, если Вам  требуется написать заявление в полицию, прокуратуру, обжаловать Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела и т.п.
Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.

 Если я Вам уже помог, отблагодарить можно здесь pravoved.ru/lawyer/1491047/