Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

684 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
684 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Ликвидация предприятия

Здравствуйте!Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком (2 месяц).Акции нашей фабрики приобрела другая компания,меняется название и соответственно директор.Я так понимаю нас уволят в связи с ликвидацией предприятия?Что именно мне требовать с них?положена ли мне компенсация?Как правильно поступить и не дать себя обмануть?

18 Мая 2014, 15:48, вопрос №453086 Светлана
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Овчинников Константин
    Овчинников Константин
    Юрист, г. Копейск
    • 951ответ
    • 483отзыва

    Здравствуйте! Смена директора и наименования не означает ликвидацию. Вы также продолжаете числиться на предприятии, просто поменялось название и всё.

    18 Мая 2014, 15:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Тогда моё увольнение получается незаконным ???

    18 Мая 2014, 16:09
  • Юрист - Овчинников Константин
    Овчинников Константин
    Юрист, г. Копейск
    • 951ответ
    • 483отзыва

    Вас уволили что-ли? Просто в самом вопросе ничего не сказано об этом

    18 Мая 2014, 16:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Два года назад у нас была уже такая ситуация,почти 20 сотрудников (находящиеся в отпуске по уходу)были вынуждены написать заявление об увольнении по собственному желанию,объясняя им тем,что организация не будет им выплачивать пособие так как прежнего начальника нет.Вот сейчас ситуация повторяется,предприятие перепродали и мне ясно дали понять,что в конце этого месяца мы -нынешние отпускники по уходу,напишем заявление на увольнение.Вроде как те кто работает в настоящее время напишут на увольнение и сразу на поступление,а мы только на увольнение.

    18 Мая 2014, 16:20
  • Юрист - Овчинников Константин
    Овчинников Константин
    Юрист, г. Копейск
    • 951ответ
    • 483отзыва

    В первом случае — банально обманули. Не вздумайте ничего писать по собственному, пусть сами вас переводят как хотят, это их проблемы. Можете пожалоыаться заранее в Трудовую инспекцию, что вам намекают на заявление, инпсектор на карандаш возьмет вашу организацию 

    18 Мая 2014, 16:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Да,в принципе все прекрасно понимали,что это всё обман,но все походы к юристу и какие то попытки ни к чему не привели к сожалению.Спасибо за консультацию,обращусь в инспекцию!Всего доброго!

    18 Мая 2014, 16:29
stats