В суд на подрядчика

Здравствуйте. Заключил 2 договор подряда(88000, 16000) с одной фирмой. По сегодняшний день работа не выполнена. Подрядчика не найти, телефоны все выключены. Хочу подать на него в суд. Подскажите как рассчитать госпошлину

, Ислам,
Константин Овчинников
Юрист, г. Копейск

Здравствуйте! Вы с Подрядчиком ИП, ООО?

Стас Измайлов
Юрист, г. Новосибирск

добрый вечер, воспользуйтесь калькулятором http://kod-x.ru/polza/gpcalc.htm, если подаете на фирму, это арбитражный суд

Дмитрий Изотов
Юрист

Ислам, здравствуйте.

Поскольку речь идет о споре имущественного характера, в случае, если правоотношения сложились не между физическими лицами, для ответа на вопрос необходимо обратиться к Налоговому кодексу Российской Федерации, а именно:

Статья 333.21. Размеры государственной пошлины по делам, рассматриваемым в арбитражных судах
1. По делам, рассматриваемым в арбитражных судах, государственная пошлина уплачивается в следующих размерах:

1) при подаче искового заявления имущественного характера, подлежащего оценке, при цене иска: до 100 000 рублей — 4 процента цены иска, но не менее 2 000 рублей;

от 100 001 рубля до 200 000 рублей — 4 000 рублей плюс 3 процента суммы, превышающей 100 000 рублей;

от 200 001 рубля до 1 000 000 рублей — 7 000 рублей плюс 2 процента суммы, превышающей 200 000 рублей;

от 1 000 001 рубля до 2 000 000 рублей — 23 000 рублей плюс 1 процент суммы, превышающей 1 000 000 рублей;

свыше 2 000 000 рублей — 33 000 рублей плюс 0,5 процента суммы, превышающей 2 000 000 рублей, но не более 200 000 рублей;

2) ...

2. Положения настоящей статьи применяются с учетом положений статьи 333.22
настоящего Кодекса.

для упрощения расчета также рекомендую Вам воспользоваться калькулятором с сайта Арбитражного суда г. Москвы

www.msk.arbitr.ru/process/duty/calc

Однако для верности лучше всегда проверять согласно формуле в статье.

P.S. Поддерживаю вопрос коллеги Овчинникова Константина, требуется уточнение.