Что дальше делать чтобы получить выплаты и как их оформлять и где
Получил категорию Д,заболевание справка 100 есть,МСЭ по месту регистрации дали 3 гр.что дальше делать чтобы получить выплаты и как их оформлять и где
, Андрей, г. Москва
Андрей, добрый день.
Вы когда были уволены с военной службе?
Т.е. у Вас на руках в настоящее время из документов находятся:
— справка (заключение) ВВК о категории годности?
— справка МСЭ об инвалидности?
Если Вам инвалидность установлена в течении 1 года после увольнения с военной службы, то для целей получения страховой выплаты Вы можете обратиться с заявлением в военкомат по месту Вашего жительства.
Вместе с заявлением в силу приказа Министра обороны РФ от 08.12.2022 N 755
и постановления Правительства РФ от 29.07.1998 N 855 вами должны быть представлены следующие документы
На основании представленного заявления и документов к нему военный комиссариат, организовывает получение справки об обстоятельствах наступления страхового случая в связи с установлением застрахованному лицу (военнослужащему) инвалидности в период прохождения военной службы.
После чего пересылает документы на выплату в АО СОГАЗ
Согласно приказа МО РФ 755