Как будто не замечал окружающих, думал о чем - то своем другом

1) У моего сына наблюдаются изменения в поведении, небезопасное поведение, персональные изменения:

- Всегда по характеру был веселый, общительный, активный, дисциплинированный. Внимателен, откровенен и доброжелателен к родным. Любил читать, занимался спортом, следил за правильным питанием.

- В течение года на фоне конфликта на работе резко изменился в поведении. Стал замкнутым, раздражительным, грубым, ругался на работе (затем уволился). Состояние постепенно ухудшилось, стал "другим человеком".

- Бездеятелен, безразличен ко всему, растерял свои хобби, не выходит на улицу, не следит за своим внешним видом.

- Нарушился ночной сон, беспричинно стал мало есть, похудел.

- Замкнулся, перестал общаться с родными. На расспросы раздражался. Очень изменчивое настроение, мог беспричинно грубить и накричать.

- Стал рассеян, отвечал не на вопрос, а непонятно о чем, часто оставлял открытой дверь в квартиру. Перестал следить за внешним видом.

- Стал впервые в жизни много курить. Отмечались случаи употребления психоактивных веществ.

- 3 недели назад внезапно беспричинно переехал от родных. Постепенно почти совсем перестал общаться с родными и близким окружением. Начиная с 19.04. перестал выходить на связь, пропал на 4 дня. О его решении заключить контракт узнали случайно, когда при отсутствии ответов на звонки пришли к нему ( дверь была открыта) и нашли его контракт.

- При встрече с ним в военкомате он вел себя агрессивно и разговаривал очень странно. Как будто не замечал окружающих, думал о чем - то своем другом.

- Вдруг сказал о "смысле жизни". 27.04. при визите нашего друга к нему Алыева Э.Д. сопровождал военнослужащий. После приема он подошел к нашему человек и сказал ему : «Что Алыев Э.Д. ведет себя странно, т.к Алыев Э,Д. ни с того ни с сего спросил у него "не хохол ли он"». При разговоре пояснить зачем он хочет на СВО не мог. Или молчал, или ругался.

- Окружающие также подмечают его «странность».

- Мать узнала о заключении контракта уже после отправки в учебный центр в Воронеж 26.04.
27.04. ему посетитель на КПП сообщил о плохом самочувствии матери, Алыев Э.Д. никак не отреагировал.

- Эти изменения отмечают все родственники и знакомые, готовые при необходимости подтвердить факты письменно или устно

2) Дополнитель сообщаю, что Алыев Э.Д, страдает бронхиальной астмой (категория «В» по военному билету, диагноз установлен в 2022 году). При поступлении на службу он скрывал наличие этого заболевания при медосмотре. Наличие астмы требует постоянного контроля и лечения, а её обострение в неблагоприятных условиях может угрожать жизни и здоровью.

, Элмир Алыев, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут