Консультируйтесь с юристом онлайн

964 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
964 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Как поступить?

Пригласили устроиться в туристическую фирму (ИП), предложили в месяц заработок - 12 т.р. Потом выяснилось, что мне нужно себя зарегистрировать как ИП. Таким образом, мой работодатель фактически ничего за меня не платит, а я в конце года должна буду оплатить за себя налог 6%, 17 тыс. с копейками в пенсионный фонд и 3.4 т.р за мед. страхование. Скажите, правомерно ли все это и стоит ли мне связываться с этой конторой? А главное, если я зарегистрирую себя как ИП и потом уволюсь, то я буду должна выплатить за себя все эти суммы вне зависимости от того, что я недоработала год?? спасибо за ответ.

18 Мая 2014, 15:31, вопрос №453073 Софья, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Матвеенко Сергей
    Юрист, г. Чертково
    Общаться в чате

               Да вы правильно понимаете — обыкновенное жульничество работодателя — все налоги вы будите оплачивать из своего кармана  + по законодательству вы как ип будите отвечать по сделкамвсем своим имуществом в случае убытков 3 лицам — вам это надо ?? В данном случае вопрос увольнение — вопрос риторический уволить ип не могут как и взять на работу могут лишь с ип заключить гражданский договор на оказание определенных услуг и оплата по факту выполнения работ после подписания акта приемки работ. Риска много проку мало… Проще устроится по трудовому договору ..

    18 Мая 2014, 15:41
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats