Где сейчас он неизвестно и связи с ним нет
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, может ли мать исключить сведения об отце (в судебном порядке), если он был вписан с ее слов когда ребенку было 12+- лет? и при этом она не вступала с ним в брак, а просто пришли в загс и вписали, бе проведения экспертизы. где сейчас он неизвестно и связи с ним нет
Добрый день!
Мать может исключить сведения об отце в суде, если запись в свидетельстве о рождении не соответствует действительности. Например, биологическим отцом может быть другой мужчина.
Процесс называется оспариванием отцовства. Он включает несколько этапов:
1. Сбор доказательств и документов.
2. Составление иска и оплата госпошлины.
3. Подача иска в суд.
4. Участие в заседаниях и представление доказательств.
5. Получение судебного решения.
6. Аннулирование записи об отце в ЗАГСе на основании решения суда.
Исковая давность в таких случаях не применяется. Это значит, что подать иск можно в любое время после рождения ребенка.