8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, я вступаю в наследство, могу ли я сначала оформить землю и сбер книжку

Здравствуйте,я вступаю в наследство,могу ли я сначала оформить землю и сбер книжку

, Наталья, г. Москва
Анна Шарова
Анна Шарова
Юрист, г. Иваново

Добрый день!

В соответствии со ст. 1163 ГК РФ, свидетельство о праве на наследство выдается наследникам в любое время по истечении шести месяцев со дня открытия наследства, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом.

Это означает, что Вы можете получить свидетельство о праве на наследство в любой момент и на любое имущество по вашему желанию (указывается в заявлении о выдаче свидетельства о праве на  наследство) по истечении шести месяцев со дня смерти наследодателя.

Таким образом, да, Вы можете сначала оформить землю и денежные средства.

Важно: до истечения 6 месяцев со дня смерти Вам нужно обратиться к нотариусу для открытия наследственного дела. При этом, в заявлении о принятии наследства нужно указать все имущество.

1
0
1
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Москва
Там дом, земля и денежные средства
Наталья
Наталья
Клиент, г. Москва
Здравствуйте, а если оформлять денежные средства, можно ли сразу снять деньги в этот же день
Дата обновления страницы 29.04.2025