Суд ему отказал, т.к квартира однокомнатная и проживание в конфликте невозможно
Здравствуйте. У меня такая ситуация: подала на развод с мужем когда ребенку было 1,7 месяцев. До этого он переписал свою 1/4 доли однокомнатной квартиры на ребёнка. Однако оставил прописку в этой квартире. Остальные доли принадлежат его родителям. А дальше он подает в суд, что я чиню ему препятствия там в проживании. Суд ему отказал, т.к квартира однокомнатная и проживание в конфликте невозможно. Он подал апелляцию и выиграл суд, так как я в этот момент предпочла уехать подальше от него, т.к меня забрасывали ложными в опеку и полицию. Вэо время нашего отсутствия, он в квартире не проживал, жил с родителями в их квартире. Сейчас я с ребёнком вернулась. И опять опека и заведение исполнительного производства о вселении его к нам. Скажите, возможно ли снова в судебном порядке вернуться к вопросу о выселении его из этой квартиры?
Добрый день!
Возможно, имеется в виду вопрос о том, можно ли снова в судебном порядке вернуться к вопросу о выселении бывшего супруга из квартиры после того, как он выиграл апелляцию и получил право проживания в ней.
Выселение возможно только по решению суда или с санкции прокурора. Если же выселение произошло без суда, это считается самовольным и противозаконным.
Однако суд может отказать в удовлетворении иска, если истец не смог доказать, что ответчик фактически живёт в другом месте, давно не появляется в квартире и не хранит там свои вещи.
Кроме того, суд может определить порядок пользования жильём, учитывая доли каждого из супругов, количество и размер комнат, а также реальную необходимость и возможность совместного проживания.