23 года, скажите какие выплаты за подписание контракта ему положены?

Добрый день, муж подписал контракт 9.12.23 года, скажите какие выплаты за подписание контракта ему положены? пришла одна выплата в размере 195 000 т.р

, юлия, г. Железногорск

Вы упомянули, что была получена выплата в размере 195 тысяч рублей — это соответствует минимальному размеру единовременного пособия при заключении первого контракта согласно пункту 5 статьи 2 федерального закона от 7 ноября 2011 года №306-ФЗ «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат». Для понимания полной картины нужно уточнить несколько моментов: где именно проходит служба ваш муж (обычная воинская часть или подразделения особого риска типа ВДВ, морской пехоты, спецназа), так как для последних предусмотрены повышенные выплаты до 1 миллиона рублей. Также важно понимать, что это его первый контракт или нет — для повторно заключающих контракт суммы могут быть другими. Если никаких особых условий нет, то полученная сумма в 195 тысяч рублей — это и есть полагающаяся выплата, других обязательных выплат именно за подписание контракта в этом случае не предусмотрено. Если же есть основания для повышенной выплаты, нужно писать рапорт командиру части с просьбой пересмотра суммы, приложив подтверждающие документы о службе в подразделениях особого риска.