Здравствуйте скажите за какой период посчитают дочке пенсию по потери кормильца
Здравствуйте скажите за какой период посчитают дочке пенсию по потери кормильца. Доказыаали отцовстао через суд. 18 марта был суд. А папа ребенка погиб 24.12.2023 г
, Светлана, г. Москва
Надежда Романенко
Здравствуйте Светлана!
Страховая пенсия по случаю потери кормильца назначается со дня смерти кормильца, если обращение за указанной пенсией последовало не позднее чем через 12 месяцев со дня его смерти, а при превышении этого срока, на 12 месяцев раньше того дня, когда последовало обращение за указанной пенсией.