Здравствуйте я хочу чтоб вы мне дали совет как быть в такой ситуации если сестра двоюродная кидает угрозы
Здравствуйте я хочу чтоб вы мне дали совет как быть в такой ситуации если сестра двоюродная кидает угрозы типа если дам тебя украдут я дам тетя спрашивать не буду и силой вытащу ты дам нас один раз опозорила уже когда дам тебя украли теде дам не хватила одного раза
Согласно статье 119 УК РФ, угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, наказывается вплоть до лишения свободы на срок до двух лет. Первое, что вам необходимо сделать – это зафиксировать все угрозы. Сохраните все сообщения (СМС, переписки в мессенджерах, электронные письма), запишите разговоры (в России это законно, если вы участник беседы), соберите показания свидетелей, если угрозы высказывались при других людях. Далее вам нужно обратиться с заявлением в полицию. В заявлении укажите все обстоятельства: кто вам угрожает, когда и при каких обстоятельствах это происходило, приведите доказательства. Полиция обязана провести проверку по вашему заявлению. Если вам откажут в приеме заявления, требуйте письменный отказ – это основание для обращения в прокуратуру. В случае реальной опасности вы можете подать в суд заявление о защитном порядке, чтобы ограничить контакты с угрожающей вам стороной. Также рекомендую предпринять меры личной безопасности: избегать встреч с сестрой наедине, сообщить о ситуации доверенным лицам, установить средства видеонаблюдения. Помните, что даже если сейчас угрозы кажутся вам несерьезными, их необходимо задокументировать, чтобы в случае эскалации конфликта у вас были доказательства.
Здравствуйте!
Что означает, зачастую, вообще не уместное слово «дам»?
Из Вашего текста вообще ничего не понятно.
Не вижу по Вашему тексту состава преступления по ст 119 УК РФ угроза убийством или причинения тяжкого вреда здоровью.
Вашу ситуацию нужно разобрать более детально.
Получите подробную приватную консультацию, нажав кнопку «Общаться в чате». Так же окажу помощь в написании заявления в полицию, прокуратуру и другие органы. Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.
Если я Вам уже помог, отблагодарить можно здесь pravoved.ru/lawyer/1491047/
А где в тексте есть про угрозы убийством?