Штраф на счет гибдд?

Пришло постановление от судебных приставов о неуплате штрафа ГИБДД, срок добровольного исполнения истек. Постановление куда то затерялось. можно ли в этом случаи заплатить штраф на счет гибдд ?

, рома, г. Липецк
Алексей Горшков
Юрист, г. Москва

Если вы оплатите не приставам, то для закрытия исполнительного производства им потребуется бумага из гибдд о том, что штраф оплачен. Эта бумага может идти месяцами. А в это время вы будете числиться должником. Рекомендую сходить к приставам.