Какие документы приложить к заявлению о переводе в другое исправительное учреждение по месту жительства матери?

Здравствуйте я подаю заявление о переводе из одного исправительного учреждения в другое. И у меня вопрос я пишу по месту жительства мамы а она 2 раза вышла замуж и поменяла фамилию. А в самом заявлении можно приложить только 3 документа. Мне нужно приложить паспорт мамы, прописку, приговор, и свидетельство о заключении брака. Что из этого важнее и нужнее прикреплять к заявлению?

, Полина, г. Курск

Добрый день!

При подаче заявления о переводе важно приложить документы, подтверждающие родство. Также нужны справки о регистрации родственников или самого осуждённого в регионе, куда просят перевести.

Согласно приказу Министерства юстиции РФ от 26.01.2018 №17, к заявлению необходимо приложить информацию о дате приговора, сроке и виде наказания. Также нужны данные о режиме исправительного учреждения.

Для получения подробной информации и рекомендаций по оформлению заявления лучше обратиться в соответствующие органы, такие как ФСИН России или территориальные органы уголовно-исполнительной системы (УИС).