Консультируйтесь с юристом онлайн

276 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
276 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Вступление в наследство на дачу

Добрый день. У меня недавно умер отец. Осталась дача, оформленная на него. Имеется свидетельство о праве собственности на земельный участок. Документов конкретно на дом нет. Подскажите, какие мои действия, чтобы всупить в наследство и оформить собственность?? Завещания не было. Также у меня есть брат и дедушка. От наследства они будут отказываться в мою пользу.

18 Мая 2014, 12:47, вопрос №452993 Марина, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 18.02.2018 мы ответили на 612 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Самарин Александр
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте. Придётся сначала вступать в наследство земельным участком, а потом узаконивать дом.

    Подавайте заявление о вступлении в наследство нотариусу. Срок 6 мес. со дня смерти родителя.

    18 Мая 2014, 13:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.