Обязан ли собственник доли делать дорогостоящий ремонт в коммунальной квартире перед продажей комнаты соседом?
Здравствуйте! Я являюсь собственником доли в комнате в двухкомнатной коммунальной квартире. Сосед хочет продавать свою комнату. У меня таких денег нет. Тогда он сказал, что хочет сообща делать ремонт в местах общего пользования для того, чтобы дороже продать свою комнату, и насчитал огромную сумму. Дом 1865 года постройки. Сосед хочет выравнивать полы фанерой, стелить ламинат, делать натяжные потолки, красить стены. У меня зарплата 30 тыс. Обязан ли я и мои сособственники делать такой дорогостоящий ремонт, или только косметический? Спасибо.