Могу ли я, будучи без прав пока, забрать машину со штрафстоянки, заплатив за их услуги, забрать с эвакуатором?

Машина не стоит на учете, есть полис только, у мужа дпс забрали машину на штрафстоянку за вождение в не трезвом виде и без ву, мы официально в браке. Могу ли я , будучи без прав пока, забрать машину со штрафстоянки, заплатив за их услуги , забрать с эвакуатором???????????

, Екатерина, г. Екатеринбург
Рафаиль Саитов
Юрист, г. Екатеринбург

Екатерина доброго дня, Вы можете забрать автомашину со штрафстоянки при предъявлении документов о праве собственности и оплате услуг стоянки.

К документам свидетельствующим о праве собственности автомашины относятся:

1. Договор купли-продажи

2. Паспорт транспортного средства с отметками продавца и покупателя.

3. Полис страхования ОСАГО .

Вопрос о том, каким образом Вы будете транспортировать автомашину, работников штрафстоянки не интересует. Хоть на эвакуаторе, хоть своим ходом с привлечением любого лица обладающего правом управления.

Учтите, что для выдачи автомашины сотрудник штрафстоянки могут потребовать официальное разрешение должностного лица поставившего авто на штрафстоянку (инспектора ГИБДД).

Если ответ был полезен кликните на "+"