Развелись в 2020 году, по решению мирового судьи трое детей остались проживать с матерью

Развелись в 2020 году, по решению мирового судьи трое детей остались проживать с матерью. Спустя почти 5 лет бывший муж подал в районный суд, для отмены решения мирового судьи для местоопределения старшего ребенка с ним. Законно ли это?

, Оксана, г. Москва
Борис Семенов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте) Сам по себе факт подачи подобного иска вполне законен. Другой вопрос на каком основании он хочет забрать ребёнка себе. Подавайте мотивированное возражение на иск. Для более точного ответа нужно изучать документы.