Подскажите пожалуйста может ли это обстоятельство быть уважительной причиной из-за которой брак могут заключить в день обращения в загс?
Добрый вечер. Мой жених иностранец. Должен уехать на длительный срок из страны 15 мая. Вернется только через 4 месяца. Подскажите пожалуйста может ли это обстоятельство быть уважительной причиной из-за которой брак могут заключить в день обращения в загс?
Добрый вечер!
В статье 11 Семейного Кодекса РФ есть такие положения:
При наличии особых обстоятельств (беременности, рождения ребенка, непосредственной угрозы жизни одной из сторон и других особых обстоятельств) брак может быть заключен в день подачи заявления.
Я не считаю, что указанные обстоятельства могут отнести к особым обстоятельствам, необходимым для регистрации брака в день подачи заявления.
Всего доброго!