Добрый вечер.Скажите, пожалуйста, можно ли в подъезде жилого дома ставить в коридоре коляски, велосипеды, санки, особенно возле входа в подвал?
Добрый вечер.Скажите, пожалуйста,можно ли в подъезде жилого дома ставить в коридоре коляски,велосипеды, санки, особенно возле входа в подвал? Спасибо за ответ.
Добрый вечер, Алёна!
Запрещено хранить детские коляски, самокаты и велосипеды (в числе прочих вещей) на лестничных площадках жилых домов если ширина прохода будет менее 120 см.
Буду рад узнать, что в настоящее время мой ответ вам помог.
С уважением, Богдан Александрович.
Добрый вечер!
С точки зрения Жилищного Кодекса РФ указанные помещения в доме относятся к общему имуществу всех собственников помещений в доме, а потому, помимо необходимости соблюдений требований пожарной безопасности, следует учитывать, что все решения по использования общего имущества должны приниматься собственниками на общем собрании, единолично никто такие решения принимать не может.
Всего доброго!