Ольга Добрый день.
Завещание может действовать на имущество, право собственности на которое не зарегистрировано в ЕГРН, но нотариус вправе отказать в выдаче свидетельства, если не доказана принадлежность недвижимости наследодателю или отсутствует регистрация в ЕГРН.
В таком случае наследнику нужно представить первичные правоустанавливающие документы на объект, например, решение о предоставлении участка земли в пожизненное наследуемое владение или старое свидетельство о собственности, выданное ещё до введения кадастрового учёта. Возможно, потребуется межевание участка и постановка его на кадастровый учёт.
Если наследники не согласны с тем, что указано в завещании, документ можно оспорить. Такая возможность появляется после открытия дела о наследстве — после смерти человека. Споры в отношении таких дел решаются только в суде.
Если есть еще вопросы пишите в личном сообщении, а также оцените ответ, это необходимо для алгоритмов сайта. Заранее благодарю.