Здравствуйте, после заключения ВВК диагноз заболевания получено период военной службы, выплату за

Здравствуйте, после заключения ВВК диагноз заболевания получено период военной службы, выплату за инвалидность получил за 2 группу, а дополнительные ежемесячная денежная компенсация за возмещение вреда причинённого здоровью положена ли, спасибо за ответ

, Клиент, г. Иркутск

Добрый день. нет, так как она положена при  военой травме

В силу п. 13 ч. 3 Закона от 2011 года № 306-фз

При установлении военнослужащему,

инвалидности вследствие военной травмы или инвалидности вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученных в связи с исполнением обязанностей по контракту о пребывании в добровольческом формировании, выплачивается ежемесячная денежная компенсация

то есть в Вашем случае это условие не выполняется

Клиент
Клиент, г. Иркутск
Да