Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

128 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
128 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Срок исковой давности

Здравствуйте. Налоговая своевременно не выдала мне требование по уплате налога на имущество (3,5 года). Сейчас выставила требование за три календарных года т.е. за 2010, 2011, 2012 годы, т.е. исковая давность сейчас, если считать в днях более 3 лет, и начислила пени за несвоевременную уплату налога начиная с 2011 года. Это правомерно?

18 Мая 2014, 09:54, вопрос №452896 Сергей, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 20.08.2017 мы ответили на 388 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Седельников Сергей

    Сергей, добрый день!

    В соответствии с п.10 ст.5 закона «О налогах на имущество физических лиц» лица, своевременно не привлеченные к уплате налога, уплачивают его не более чем за три года, предшествующих календарному году направления налогового уведомления в связи с привлечением к уплате налога, т.е. сейчас у Вас обязанность по уплате налога за 2013, 2012 и 2011 гг

    18 Мая 2014, 10:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 1
    Свернуть
stats