Можно ли попасть на СВО при наличии диагноза ВИЧ?

У меня ВИЧ не сидел не судим хочу попасть на сво!

, Александр, г. Москва

Александр, злравствуйте!

Гражданин не может быть принят на военную службу по контракту в ВС РФ при наличии болезни ВИЧ.

Приказ Министра обороны РФ от 7 августа 2023 г. N 506 «Об утверждении Перечня заболеваний, при наличии которых гражданин (иностранный гражданин), признанный ограниченно годным к военной службе, не может быть принят на военную службу по контракту в Вооруженные Силы Российской Федерации в период мобилизации, в период военного положения и в военное время»