И сможет ли она подарить по этой доверенности?
Оформила доверенность на свою маму, чтобы она подарила моему сыну мою часть дома. В доверенности указала старое место прописки сына, сейчас он прописан по другому адресу. Действительна ли доверенность? И сможет ли она подарить по этой доверенности?
, Олеся Григорьевна, г. Воронеж
Елена Мищенко
Здравствуйте,
Адрес прописки в доверенности — это дополнительная информация для идентификации, но главные реквизиты — это полное имя, дата рождения и паспортные данные (или СНИЛС, ИНН, если указывались). Если эти данные верны, то нотариус или регистратор смогут установить личность одаряемого и проблем возникнуть не должно.
Для подстраховки рекомендую, чтобы мама взяла актуальную копию паспорта сына, чтобы все данные в договоре дарения были свежими.
Спасибо за ответ