Здравствуйте арендную квартиру просрочил платёж имеет ли право
Здравствуйте арендную квартиру, просрочил платёж, имеет ли право хозяин просто прийти и выселить меня?
Добрый день.
ГК РФ Статья 687. Расторжение договора найма жилого помещения
2. Договор найма жилого помещения может быть расторгнут в судебном порядке по требованию наймодателя в случаях:
невнесения нанимателем платы за жилое помещение за шесть месяцев, если договором не установлен более длительный срок, а при краткосрочном найме в случае невнесения платы более двух раз по истечении установленного договором срока платежа;
Надо читать ваш договор и опираться на его условия.
Обычно за один просроченный платеж договор не расторгается.
Может быть предусмотрена неустойка.
В случаи споров, опирайтесь на условия договора.
По ст. 687 ГК, выселить вас в данной ситуации нельзя.