8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Здравствуйте, Роман!

Есть общие правила статьи 309 Гражданского Кодекса РФ — обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с их условиями. Вам следует исходить из наличия/отсутствия у вас соответствующих обязательств и возможности кредитора предъявлять такого рода претензии по условиям договора. Следует помнить и об общем сроке исковой давности — 3 года. Споры решаются в суде, не готовы платить и не можете договориться — ждите их обращения в суд, там и будете разрешать спор.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
В случае одобрения, не заставят ли вернуть выплаты, потому что доход увеличился до подачи заявления, но еще не вошел в расчетный период?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, мне назначено единое пособие до 31.03.2026г. 01.03.2026г планирую переподавать, но с 01.02.2026г муж открыл ип и доход увеличился. В случае одобрения, не заставят ли вернуть выплаты, потому что доход увеличился до подачи заявления, но еще не вошел в расчетный период?
, вопрос №4851569, Екатерина, г. Ноябрьск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как лучше написать судье, "банк "Восточныйбыл ненадежный юридически
Здравствуйте. В 2011г.взял кредит в банке "Восточный" 100.000т.р.на 5 лет.Деньги отдал полностью. Через несколько лет звонили коллекторы ,угрожали.Сейчас уже 2 ой раз приставы.За 2024 несколько тысяч с карточки украли.2 года затишье.Сейчас опять,пол.пенсии с карточки украли.Как лучше написать судье, "банк "Восточный"был ненадежный юридически.2016 по 2022(пока не продали)там были уголовно наказуемые разборки между вышестоящими руководителями.
, вопрос №4851547, Андрей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Есть ли у меня шансы вернуть изъятые у меня деньги?
Добрый день! Я, Гвоздик Егор Васильевич являюсь студентом второго курса УТГУ Республика Коми. (справка прилагается). У меня два счета в банках: Филиал №7806 банка ВТБ г. Санкт-Петербург (университет сам открывает там счет для перевода стипендий.) Банк «Т-Банк», который я открыл сам и хранил остатки от моей стипендии. В 2025 г. находился на амбулаторном лечении практически пол года и возникли долги по ЖКЖ. 30 декабря 2025 г. судебные исполнители сняли со счета «Т-Банка» все деньги в сумме 17048.93 руб. и я еще остался должен 6700=00 руб. игнорируя все пункты закона «На основании изложенного и в соответствии с пунктом 4 статьи 4, частью 5.1 статьи 69, статьей 64.1 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ» Справка о доходах в 2025 г.-2026 г. прилагается. Есть ли у меня шансы вернуть изъятые у меня деньги?
, вопрос №4851474, Василий, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый вечер.умерла сестра, у нее осталась дочь и муж, муж не выполняет обязательства отца, запойный к ребенку приходит от силы 3-4 раза в месяц
Добрый вечер.умерла сестра, у нее осталась дочь и муж, муж не выполняет обязательства отца,запойный к ребенку приходит от силы 3-4 раза в месяц. Девочка проживает со мной и моим супругом на протяжении 5 месяцев, но опекунами мы не являемся! Зять проживает со своей матерью и лежачей бабушкой в одной квартире, условия для ребенка нет ни у зятя с его мамой, ни в доме его отца. Плюс его мать тоже может злоупотреблять алкоголем, не так как зять но все же. Финансово зять ребенку не помогает, только пособия которые есть на ребенка. Меня интересует есть ли у меня хотя бы маленький шанс, что я смогу получить опеку над племянницей
, вопрос №4850943, Катя, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Существуют ли какие то госпрограммы, в которых можно получить финансовую поддержку?
Доброго дня! Я являюсь вдовой с двумя несовершеннолетними детьми ( 12 и 10 лет). Трудоустроена ( учитель), пенсию от государства получаю. В моей и детей есть собственность ( квартира), разделенная на доли. К сожалению, проживать с детьми там не можем тк необходимо закончить косметический ремонт. Квартира была куплена в старом фонде и потребовала изначальных капитальных вложений. Чтоб закончить ремонт и обустроить мебелью квартиру мне необходимо 2 млн. рублей. Существуют ли программы от государства для родителей -одиночек, чтоб снижить процент по выплатам , если брать кредит у банка? Какой кредит лучше брать? Существуют ли какие то госпрограммы, в которых можно получить финансовую поддержку? Мне 42 года. Спасибо
, вопрос №4850480, Александра, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 26.04.2025