Могут ли перевести военнослужащего по контракту в другой город, если еще не исполнено постановление суда об отбывании наказания на гаупвахте?
Здравствуйте. Могут ли перевести военнослужащего по контракту в другой город, если еще не исполнено постановление суда об отбывании наказания на гаупвахте?
, Татьяна, г. Москва
Николай Ткач
Нет, не могут. Согласно ст. 34 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», перевод военнослужащего возможен только после полного исполнения всех дисциплинарных взысканий, включая наказание на гаупвахте (если оно назначено судом). Пока постановление суда не исполнено, вас обязаны оставить в текущей части.