Выписка из домовой книги
Здравствуйте. Помогите,пожалуйста,разобраться. Недавно узнала,что несколько лет назад умер мой отец..Родители на момент его смерти были в разводе, но я законнорожденная дочь.Родственники со стороны отца не предпринимали попытки меня разыскать..Как узнать,было ли вообще с его стороны оставлено завещание и смогут ли мне при предъявлении всех документов,подтверждающих близкое прямое родство,предоставить в ЕИРЦ информацию о том, кто был собственником квартиры до смерти отца? Спасибо.

Спасибо за развернутый ответ. Скажите, пожалуйста, а в случае, если эта квартира была приватизирована,например, только на его мать, которая сейчас в здравии, имею ли я в данном случае право на что либо претендовать, если не было составлено завещание? Именно для этого я и хотела получить выписку из домовой книги. или, например, если квартира вообще является государственной собственностью, есть ли в данном случае какие-то права?
Нужно смотреть документы. Если он не участвовал вообще в приватизации то нет. Если у него что-то было, то вы имеете право на долю в наследстве.
Согласно ст.1112. ГК РФ в состав наследства входят принадлежавшие наследодателю на день открытия наследства вещи, иное имущество, в том числе имущественные права и обязанности.
Ст. 1142 ГК РФ Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя. (Наследство делиться в долях между всеми наследниками)