С какого момента действует решение ВВК об освобождение

Получил решение Ввк категория Г, предписано полное освобождение от выполнения служебных обязанностей, решение от 18.04. Согласно предписанию явится в часть 25.04. С какого момента действует решение ВВК об освобождение.

  • IMG_2025_04_24_22_28_28_4694704632936934102116
    .jpg
  • IMG_2025_04_24_22_30_14_1631968804858385599751
    .jpg
, Александр, г. Орск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Заключение ВВК само по себе не реализовывается.

В силу ст. 31 Положения о порядке прохождения военной службы, военнослужащим предоставляются отпуска по болезни на основании заключения ВВК.

Отпуск по болезни предоставляется военнослужащемуна основании заключения военно-врачебной комиссии в соответствии с Положением о военно-врачебной экспертизе.

В силу Приказа МО РФ 3 170 от 2107 года, приказами командир части по строевой решаются вопросы (в частности) о предоставлении отпусков.

Поэтому действует заключение ВВК с моменте его утверждения, а реализовывается с момента указанного в приказе командир части

Согласно предписанию явится в часть 25.04

 Вам необходимо явиться в часть и получить отпускной билет

 Его не выдадут. В данном случае нет основания для предоставления отпуска.

Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Александр, добрый вечер.

Вы в настоящее время находитесь в госпитале?

С какого момента действует решение ВВК об освобождение.

 Освободить Вас от исполнения обязанностей военной службы на основании вынесенного заключения ВВК должны приказом командира части.

Александр
Клиент, г. Орск
Понятно спасибо большое