Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

388 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
388 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Иск о возмещении займа

Добрый день! Мой муж сильно заболел и потерял часть постоянного дохода, образовалось много задолженностей. банк подал в суд, Нужно написать возражение. Математически все верно расчитано не подкапаться, есть сумма неустойки против нее протестуем в связи с потерей здоровья (обстоятельства непреодолимой силы).Еще просим рассрочку и реструктурезацию процентов, так.как банк не делает этого, а только угрожает.А денег реально нет, даже продать нечего... На какие статьи можно опиратся в нашем случае?

17 Мая 2014, 19:56, вопрос №452693 Ирина, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 772 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Насонов Олег
    Адвокат, г. Борисоглебск
    Общаться в чате

    есть сумма неустойки против нее протестуем в связи с потерей здоровья (обстоятельства непреодолимой силы)… На какие статьи можно опиратся в нашем случае?

    Ирина

    Ухудшение здоровья не относится к обстоятельствам непреодолимой силы.

    Необходимо просить суд применить ст. 333 ГК РФ

    Статья 333. Уменьшение неустойки

    Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку.

    17 Мая 2014, 20:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Овчинников Константин
    Овчинников Константин
    Юрист, г. Копейск
    • 951ответ
    • 483отзыва

    Здравствуйте! По снижению неустойки необходимо ссылаться на ст. 333 ГК РФ, при этом желательно сразу назвать сумму, до которой просите снизить. По поводу отсрочки исполнения — необходимо написать отдельное заявление в соответствии со ст. 203 ГПК РФ

    17 Мая 2014, 20:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats