Необходимо перевестись из медицинского вуза Краснодара в ростовский

Необходимо перевестись из медицинского вуза Краснодара в ростовский мед. Обучение целевое от городской больницы Анапы. В интернете пишут, что такой перевод в теории возможен, но вопрос, какие есть подводные камни, и что нужно сделать, чтобы всё прошло удачно

, Алина, г. Краснодар
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Алина!

В такой ситуации важно учитывать не только особенности требований ВУЗов — по нормам ФЗ «ОБ образовании в РФ» №273-ФЗ от 29.12.12 перевод осуществляется по правилам образовательных организаций, насколько обучающийся будет готов освоить соответствующую образовательную программу, но и с учётом позиции заказчика целевого обучения — потребуется заключить дополнительное соглашение к договору о целевом обучении. Надо всё согласовать с заинтересованными лицами прежде, чем принимать решение.

Всего доброго!