Написала запрет на выезд ребенка за пределы РФ, т к отец говорил о том, что увезет ребенка
Написала запрет на выезд ребенка за пределы РФ , т к отец говорил о том, что увезет ребенка.
В МВД сказали, что я могу с ребенком выезжать за пределы РФ.
Куплена путевка, очень переживаю что могут не выпустить.
Здравствуйте!
Написала запрет на выезд ребенка за пределы РФ, т к отец говорил о том, что увезет ребенка.
Вы заявили о запрете на выезд из РФ ребенка, в соответствии со ст. 21 Федерального закона от 15.08.1996 N 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» ?
Вы можете выезжать в таком случае с ребенком за границу.
Так, согласно норме данной статьи
При этом данный запрет не распространяется на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации из Российской Федерации в сопровождении являющегося гражданином Российской Федерации и заявившего о таком несогласии законного представителя несовершеннолетнего.
Таким образом, на Вас этот запрет не распространяет свое действие.
У Вас есть возбужденные исполнительные производства?
Здравствуйте
В соответствии со ст. 61,63 СК, родители имеют равные права. Если отец не органичен в правах, он может не дать разрешение на выезд за границу даже на отдых.
В соответствии со ст. 21 Федерального закона «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» в случае, если один из родителей заявит о своем несогласии на выезд из Российской Федерации своего несовершеннолетнего ребенка, вопрос о возможности такого выезда разрешается в судебном порядке.
Тот запрет, который установили Вы, на Вас не заспространяется, Вы же ему запретили вывоз ребёнка.
Я читаю формы, пишут, что на границе не смотрят кто оформил запрет, просто пилят, что есть запрет.
Могут ли возникнуть проблемы и как их там решать тогда?