Она до смерти работала в психиатрической больнице, получала пенсию примерно 2 года

Здравствуйте, у меня умерла мама в 2015 г. О ее накопительной пенсии я ни чего не знала, услышала от людей только в данный момент , что ее накопления можно было получить. Что мне теперь делать? Она до смерти работала в психиатрической больнице, получала пенсию примерно 2 года.

, Татьяна, г. Москва
Материал подготовлен: Юридической командой «Правовед.ru»
На 07 июня 2026 ситуация по данному вопросу следующая:

Здравствуйте, Ольга.

Благодарим вас за обратную связь и за то, что прояснили ситуацию.

Приносим извинения за возникшую неточность в нашей системе уведомлений. Мы зафиксировали, что детальный ответ по вашему обращению уже был успешно предоставлен вам вчера, 23 апреля 2025 года, нашим коллегой - юристом Богданом Александровичем Ободец. Вся информация в системе обновлена.

Рады, что ваш вопрос был оперативно решен. Если у вас или у вашей компании ООО ЭП «ФлорЭко» в будущем возникнут новые правовые задачи (будь то договорная работа, экологическое сопровождение, экспертиза документов или защита интересов в государственных органах), вы всегда можете обратиться к нам за квалифицированной помощью.

Желаем успешного развития вашему бизнесу и стабильной работы!

С уважением,
Юрист-консультант команды ProPravo.ai