Должна ли я платить кредит за машину после смерти мужа, если я не вступала в наследство?
Здравствуйте, муж умер оставил кредит на машину . В наследство не вступила . Должна ли я платить этот кредит . Созаемщиком не была и поручителем тоже . Спасибо
, Елена, г. Москва
Вы будете вступать в наследство?
Все обязательства по наследуемому имуществу передаются наследнику. То есть, если Вы вступите в наследство, у Вас появится обязательство платить по долгу.