Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

632 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
632 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Приём на службу в МВД

Здравствуйте! Я привлекался к уголовной ответственности по ст.112 ч.1 в 2008 году но в суде мы с потерпевшим примирились, дело было прекращено. Так как я понимаю юридически я не судим? Но при поступлении на службу в органы в 2009 году меня не приняли т.к. я привлекался к УО. Подскажите пожалуйста будет ли удалена информация о привлечении меня из базы данных МВД? Если да то в течении какого срока? Если же она не будет удалена автоматически возможно подать какое либо заявление об удалении данной информации? Заранее спасибо!

17 Мая 2014, 17:40, вопрос №452632 Сергей, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Зобнина Анна

          Данную информацию удалят только после того как пройдет установленный срок ее хранения. Есть совместный приказ правоохранительных ведомств на сей счет, и им установлен этот срок по хранению информации о прекращенных уголовных делах. Срок длительный, по моему составляет 25 лет. Были обращения в суд с исками об удалении такой информации, но по тем которые мне встречались решения были отрицательные.

    17 Мая 2014, 17:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats