8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Приём на службу в МВД

Здравствуйте! Я привлекался к уголовной ответственности по ст.112 ч.1 в 2008 году но в суде мы с потерпевшим примирились, дело было прекращено. Так как я понимаю юридически я не судим? Но при поступлении на службу в органы в 2009 году меня не приняли т.к. я привлекался к УО. Подскажите пожалуйста будет ли удалена информация о привлечении меня из базы данных МВД? Если да то в течении какого срока? Если же она не будет удалена автоматически возможно подать какое либо заявление об удалении данной информации? Заранее спасибо!

, Сергей, г. Ростов-на-Дону
Анна Зобнина
Анна Зобнина
Юрист

      Данную информацию удалят только после того как пройдет установленный срок ее хранения. Есть совместный приказ правоохранительных ведомств на сей счет, и им установлен этот срок по хранению информации о прекращенных уголовных делах. Срок длительный, по моему составляет 25 лет. Были обращения в суд с исками об удалении такой информации, но по тем которые мне встречались решения были отрицательные.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте было написано заявление в Мвд и выдан талон-уведомление в миграционную службу о потере
Здравствуйте было написано заявление в Мвд и выдан талон-уведомление в миграционную службу о потере паспорта, на следующий день нашел старый действительный паспорт, нужно ли идти в миграционную службу, и можно ли отозвать заявление ?
, вопрос №4095687, Александр, г. Горно-Алтайск
Трудовое право
Чем руководствуются, когда проводят служебные проверки в мвд?
Чем руководствуются, когда проводят служебные проверки в мвд?
, вопрос №4095461, Ольга, г. Москва
Военное право
При заболевании ВИЧ и гепотитом С могу я прервать службу по контракту Вич заболел на СВО что делать в этом случае подтверждение о заболевании ВИЧ есть
При заболевании ВИЧ и гепотитом С могу я прервать службу по контракту Вич заболел на СВО что делать в этом случае подтверждение о заболевании ВИЧ есть
, вопрос №4095134, Попов, г. Санкт-Петербург
Военное право
Мой сын подписал контракт при прохождения срочной службы, может ли он расторгнуть контракт?
Здравствуйте. Мой сын подписал контракт при прохождения срочной службы, может ли он расторгнуть контракт? Со время подписания прошло два мес.
, вопрос №4094870, Екатерина, г. Краснодар
Лицензирование
В органе где выдают лицензии сказали, что МВД и ФСБ присылают им отказ без объяснения причины
Подал документы на лицензию на приобретение оружия. Пришёл отказ. В органе где выдают лицензии сказали, что МВД и ФСБ присылают им отказ без объяснения причины. Нарушений закона за мной не числится, один раз только как свидетель проходил. Это можно как-то обжаловать? Уточнить причину отказа?
, вопрос №4094634, Максим, г. Воронеж
Дата обновления страницы 17.05.2014