Приём на службу в МВД

Здравствуйте! Я привлекался к уголовной ответственности по ст.112 ч.1 в 2008 году но в суде мы с потерпевшим примирились, дело было прекращено. Так как я понимаю юридически я не судим? Но при поступлении на службу в органы в 2009 году меня не приняли т.к. я привлекался к УО. Подскажите пожалуйста будет ли удалена информация о привлечении меня из базы данных МВД? Если да то в течении какого срока? Если же она не будет удалена автоматически возможно подать какое либо заявление об удалении данной информации? Заранее спасибо!

, Сергей, г. Ростов-на-Дону
Анна Зобнина
Юрист

      Данную информацию удалят только после того как пройдет установленный срок ее хранения. Есть совместный приказ правоохранительных ведомств на сей счет, и им установлен этот срок по хранению информации о прекращенных уголовных делах. Срок длительный, по моему составляет 25 лет. Были обращения в суд с исками об удалении такой информации, но по тем которые мне встречались решения были отрицательные.