Просрочка банку по кредитам

здравствуйте у меня такой вопрос примерно год назад взял кредит 5 месяцев платил исправно по 4000 тыщ а потом стало туго с работой то платил а то и нет.проще говоря на данный момент просрочка состовляет примерно 8 месяцев.где-то три месяца назад тоесть в феврале приходил в банк и просил увеличит срок кридования а платеж уменьшить но они мне отказала в этом на 26 мая у меня назначает суд пришло письмо от суда подскажите пожалуййста как мне лудше быть

, александр, г. Выкса
Константин Овчинников
Юрист, г. Копейск

Здравствуйте! Придете в суд и походатайствуйте о снижении неустойки в соответствии со ст. 333 ГК, т.к. было сложное финансовое положение и не могли должным образом оплачивать кредит. В идеале, конечно, посмотреть их начисления и попробовать провести контррасчет, но для этого нужно видеть док-ты.