8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Право усыновленного

Имеет ли право усыновленный ребенок знать кто его настоящие родители ? С какого возраста ?Мою дочь удочерила моя мать в возрасте 3 лет сейчас девочке будет 14 лет она меня не знает имеет ли право девочка знать кто ее настоящая мать и что мне нужно например для того что оставить ей завещание ?

, Екатерина, г. Москва
Олег Насонов
Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Уважаемая Екатерина, хорошенько подумайте: а нужно ли подвергать ребёнка такой колоссальной психической нагрузке, воздействию сильнейшей стрессовой ситуации, которая может негативным образом сказаться как на психическом здоровье девочки, так и на состоянии её здоровья в целом?.. Или Вы думаете, что девочка испытает лишь бурную радость и ликование, узнав о том, что Вы — её настоящая мать, а та, которую она всё это время считала своей матерью, таковой не является?.. Вы полагаете она будет благодарна Вам и Вашей матери за обман, за то, что всё это время от неё скрывали правду?.. Полагаю, в результате сообщения подобной «правды» имеется значительный риск приобрести существенные проблемы, связанные с воспитанием ребёнка. Решение, как поступить — «порадовать» дочку подобным «откровением» либо нет — в конечном итоге принимать Вам. Завещать либо подарить девочке Вы можете любое принадлежащее Вам имущество по Вашему усмотрению.

2
0
2
0
Виктория Царихина-Фесенко
Виктория Царихина-Фесенко
Юридическая компания "ЮЦ "МЫ и Закон"", г. Москва

Добрый день. Согласна с коллегой. По человечески вас Екатерина, понять можно.

Но, при оформлении завещания у нотариуса главное --указать правильно, как в свидетельство о рождении указано-- имя, фамилию и отчество, лица, кому будет передано имущество.

И не нужно углубляться в тему,  кто по-крови кому приходится.

Из практики скажу, что нотариусу предоставили свидетельство о рождении ребенка и копию паспорта. Не разглашая,  что он приемный сын. И не предоставляя свидетельство об усыновлении.

Завещание вступит в силу по дате исполнения и наступления трагического дня завещателя. Но тайна усыновления останется навсегда тайной для окружающих.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
По истечении 6 месяцев после смерта мужа, вступая в наследство, должна заплатить натариусу за вклад 7850 (за право собственности 4050 и за свидетельство о праве на наследство 3800)
По истечении 6 месяцев после смерта мужа, вступая в наследство, должна заплатить натариусу за вклад 7850 (за право собственности 4050 и за свидетельство о праве на наследство 3800). Сумма вклада 250.000. Законно ли это, ведь это совместно нажитое имущество.
, вопрос №4096926, Любовь, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, муж усыновил моего ребёнка, нужно поменять Фамилию, отчество и графу отца в свидетельстве о
Здравствуйте, муж усыновил моего ребёнка, нужно поменять Фамилию, отчество и графу отца в свидетельстве о рождении ребенка, по какой причине загс требует что бы свидетельство о рождении менял мой муж а не я?? Разве есть такой закон??
, вопрос №4096763, Ольга, г. Москва
Усыновление, опека и попечительство
Подскажите пожалуйста могу ли я не впускать органов опеки в дом так как у меня всё благополучно и на каких правах я имею полное право их не впускать
Подскажите пожалуйста могу ли я не впускать органов опеки в дом так как у меня всё благополучно и на каких правах я имею полное право их не впускать
, вопрос №4096388, Владимир, г. Владивосток
Лишение водительских прав
Здравствуйте что мне делать меня лишили прав на пол тора года хотя я об этом не знал сейчас срок уже прошел лишили не за пьянку а за двойнюю сплошную могу ли я вернуть права без здачи экзамена?
Здравствуйте что мне делать меня лишили прав на пол тора года хотя я об этом не знал сейчас срок уже прошел лишили не за пьянку а за двойнюю сплошную могу ли я вернуть права без здачи экзамена?
, вопрос №4096246, Михаил, г. Москва
Лишение водительских прав
Здравствуйте прекращение действия прав из-за наркологии, сам пришел откапатся, как вернуть права
Здравствуйте прекращение действия прав из-за наркологии , сам пришел откапатся , как вернуть права
, вопрос №4096228, Роман, г. Москва
Дата обновления страницы 17.05.2014