Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

128 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
128 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Как быть если судебные приставы арестовали 80 % зарплаты

Здравствуйте! Помогите как поступить в ситуации! У мужа с зарплатной карты с суммы 20000 арестовали 16000 мы фактически остались без денег. основание следующие- пришла повестка от судебных приставов что имеется задолженность по коммунальным услугам за 2009 год а суд был в апреле 2014 года. Повестки приходили на всех членов семьи кто прописан в квартире а арестовали за один раз всю сумму только у него, это при том что мы в этой квартире не проживаем. В 2009 году действительно имелись долги по коммуналке, но на данный момент долгов нет, квартира недавно была приватизированна на отца мужа на момент приватизации брали справку о том что долгов нет. Как нам поступать квитанций никаких нет у нас, имеется ли ограничения процентные по максимальному снятию денежных средств с должника? И все таки уже больше 3 лет прошло законно ли судебные приставы поступают?

17 Мая 2014, 16:23, вопрос №452599 Юлия, г. Владивосток
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 559 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Буров Андрей Геннадьевич

    А в суд то ходили? на мой взгляд там можно было заявить о пропуске срока исковой давности

    17 Мая 2014, 16:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Нет мы не ходили в суд постановление только на днях пришло завтра к судебным приставам поедем

    18 Мая 2014, 05:34
stats