Есть ли шанс на возврат денег?
Такая ситуация: моя бабушка стала жертвой телефонных мошенников. В результате их действий лишилась квартиры и большой суммы денег. Обратились в полицию, было заведено уголовное дело. В результате наше дело объединили в другими и передали в ГСУ. Расследование закончено, дело передано в суд. По результату 10 задержанных (обвиняют по ст.159 и 210) и 10 потерпевших. Мы подали гражданский иск о возмещении ущерба. Есть ли шанс на возврат денег? Ознакомились с материалами уголовного дела, у задержанных арестованы счета на большие суммы. Из потерпевших на суд кроме нас никто не приходит, а у некоторых обвиняемых аж по 2 адвоката.
Здравствуйте. Если у данных лиц имеется имущество и денежные средства, которые арестованы, то шанс возмещения безусловно есть. В какой очередности или части будет производиться возмещение всем потерпевшим решит суд.