Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

676 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
676 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Алименты в твердой сумме

Здравствуйте!

Ранее я официально работал и выплачивал алименты на одного ребенка с места работы 25 % это составляло примерно 8000 р. на сегодняшний день я по семейным обстоятельствам уволился и устроился на другую работу и 25 % от зарплаты у меня составляет 1500 р. задолжностей по алиментам не имею, трудоустроен официально. Бывшая супруга подала иск на алименты в твердой денежной сумме и суд определил 1/2 от прожиточного минимума примерно это составляет 3500 р., а 3500 р. составляет более 50 % от моей зароботной платы. На что я должен проживать со своей семьей, ведь я женат и супруга у меня домохозяйка, беременная на 8 мес. правомерно ли это? Так как на основании п. 1 ст. Статья 83 СК РФ. Взыскивание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме возможно при отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.

Заранее благодарен за помощь!

17 Мая 2014, 16:15, вопрос №452591 Рудин, г. Чекмагуш
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Буров Андрей Геннадьевич

    Подавайте в суд об изменении размера взыскиваемых алиментов, при правильном подходе возможно уменьшить взыскиваемую сумму значительно, то что Вы написали в вопросе очень хорошо ляжет в основание иска

    17 Мая 2014, 16:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats