Здравствуйте! Исходя из условий вашего вопроса:
он не имеет проезда отмеченого на кадастровой карте
раньше проезд осуществлялся через землю лесфондa, но теперь дорогу разобрали и заблокировали проезд
заблокированный проезд-единственный доступ к вашему земельному участку.
Обратитесь в администрацию с заявлением о недопустимости перекрытия дороги как единственного доступа к арендуемому участку. В заявлении можно указать следующее: при формировании указанного земельного участка подъездной путь ранее был обустроен, но в данный момент заблокирован.Какие варианты они могут вам предложить (разблокировку, сервитут (ст.274 ГК РФ через соседний земельный участок), организацию проезда путем исправления кадастровой ошибки; организацию проезда через утверждение проекта планировки и проекта межевания на ближайшую территорию).
Ставьте вопрос об устранении препятствий в пользовании арендуемым земельным участком.
Этот вопрос администрация, как арендодатель, решить вправе, раз заключила договор аренды.В соответствии с частями 1 и 2 статьи 15 Бюджетного кодекса Российской Федерации, каждое муниципальное образование имеет собственный бюджет. Бюджет муниципального образования (местный бюджет) предназначен для исполнения расходных обязательств муниципального образования.
Ознакомьтесь с ответом.Если в ответе администрации будут реальные варианты решения проблемы-это хорошо.Если ответ будет отрицательный-обжалуйте в суде.
В вашем случае участок арендован у администрации, и, хотя администрация не обязана напрямую строить дорогу, она должна была обеспечить возможность доступа к участку на момент передачи его в аренду. Это вытекает из общих принципов добросовестности и разумности при исполнении обязательств
ГК РФ Статья 10. Пределы осуществления гражданских прав.
Администрация, как арендодатель, обязана предоставить участок в состоянии, пригодном для использования по назначению. Отсутствие подъезда делает использование участка невозможным, что нарушает условия договора аренды.