Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

680 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
680 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Продажа акций

Здравствуйте! Меня зовут Сергей! Подскажите пожалуйста как узнать рыночную стоимость акций фирмы ОАО Кубаньпассажиравтосервис ! Директора фирмы предлагают 400 рублей за акцию что конечно меня не устраивает !

17 Мая 2014, 15:14, вопрос №452555 Сергей, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Каверинская Светлана
    Каверинская Светлана
    Юрист, г. Москва
    • 2058ответов
    • 943отзыва

    Здравствуйте сергей, есть несколько возможностей узанть рыночную стоимость акций:

    1. уточнить у своего реестродержателя. Поскольку ОАО обязаны передать ведение реестра акционеров стороннему реестродержателю, то Вы вправе уточнить у Общества адрес реестродержателя и обратиться к нему с вопросом. также вы вправе запросить выписку из реестра с указанием номинала, количества, номера эмиссии,. цены одной акции;

    2. на сайте ФС ФР публикуется вся информация эмитента, так как эмитент в силу закона обязан отчитываться в ФС ФР ежегодно. Также проводятся некоторые анализы по рыночным ценам акций;

    3. привлечь стороннего оценщика, который Вам проведет независимую рыночну оценку акций

    17 Мая 2014, 15:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats