Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

368 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
368 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Возврат сенсорного телефона

Купила сенсорный телефон 07.05.2014,но подарили другой телефон, лучше. Решила вернуть товар, так как появился другой телефон и в телефоне который купила не нуждаюсь, но продавец отказал, ссылаясь на закон. Что сказать продавцу, чтоб вернули денежные средства? товару 10 дней

17 Мая 2014, 15:03, вопрос №452550 Альбина, г. Казань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 511 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Горшков Алексей

    Продавец прав. Исправный телефон нельзя вернуть, поскольку он входит в Перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар, утв. Постановлением Правительства от от 19 января 1998 г. № 55 (с изменениями и дополнениями).

    17 Мая 2014, 17:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats