Добрый день, подскажите пожалуйста, должен ли Нотариус выдавать ЕГРН вместе со свидетельством о праве на наследство по закону, ( платно или бесплатно? )
Добрый день, подскажите пожалуйста, должен ли Нотариус выдавать ЕГРН вместе со свидетельством о праве на наследство по закону, ( платно или бесплатно?)
, Владислав, г. Москва
Сергей Берестов
Здравствуйте, Владислав!
Нотариус должен выдать свидетельство о праве на наследство. А зарегистрировать право на основании этого свидетельства и получить выписку из ЕГРН Вы можете как самостоятельно, так и через нотариуса (за дополнительную плату).
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».