Или сроки существуют только у временной регистрации (которая без штампа в паспорте)?

Здравствуйте!

Мне нужно на не́которое время сменить прописку. Я прописана в частном до́ме, собственницей которого я являюсь. Этот дом я собираюсь сносить, а участок продать.

Мне нужна новая прописка со штампом в паспорте (постоянная), так как до́ма фактически не будет.

Вопрос в следующем. Можно ли при оформлении постоянной прописки официально оговорить сроки (на год-2-3)? Чтобы родственники не опасались проблем с моей стороны в дальнейшем. Или сроки существуют только у временной регистрации (которая без штампа в паспорте)?

, Татьяна, г. Москва
Анастасия Калашникова
Юрист, г. Хабаровск

Добрый день!
Постояннаярегистрация действует бессрочно до тех пор, пока человек сам не пожелает от нее отказаться, например из-за переезда или по другим причинам.

Срок устанавливаются по временной регистрации, его определяют стороны по взаимному соглашению, например, наниматель и собственник квартиры.