Здравствуй подскажите нахожусь сейчас на принудительных рабатах дали 3года если на сво как это все будет выглядеть

, Александр, г. Москва
Борис Глушков
Юрист, г. Ижевск

Добрый день, в силу ст. 80.2 УК РФ мобилизованное лицо, отбывающее наказание за совершение преступления, освобождается от наказания условно.

В случае, если такое условно освобожденный будет награжден государственной наградой в период прохождения военной службы или уволен с военной службы по возрасту, по состоянию здоровья или в связи с окончанием периода мобилизации, он освобождается от наказания.

В случае совершения условно освобожденным нового преступления, он подлежит уголовной ответственности за совершенное преступление с присоединением неотбытой части наказания, от которого ранее он был условно освобожден.

Контроль за поведением такого лица осуществляется командованием воинской части (учреждения).

В соответствии с ч. 3.1 статьи 86 УК РФ судимость мобилизованного лица погашается, если он будет награжден государственной наградой в период прохождения военной службы или уволен с военной службы по возрасту, по состоянию здоровья или в связи с окончанием периода мобилизации.

Примерно так это будет выглядеть.