Доброе утро, Была на приёме у врача гинеколога, во время приёма в кабинет вошла другая доктор, извинилась

Доброе утро, Была на приёме у врача гинеколога, во время приёма в кабинет вошла другая доктор,извинилась,представилась,что тоже гинеколог и устроила консилиум по поводу другой пациентки,я в это время была за ширмой,имела ли право она заходить в кабинет?

, Татьяна, г. Москва

Доброе утро!

Никаких нарушений врачей я не вижу.

Согласно Приказа Минздравсоцразвития России от 23.07.2010 № 541н «Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел „Квалификационные характеристики должностей работников в сфере здравоохранения“ (Зарегистрировано в Минюсте России 25.08.2010 № 18247):

Должностные обязанности. Оказывает квалифицированную медицинскую помощь по специальности „Акушерство и гинекология“, используя современные методы диагностики, лечения, профилактики и реабилитации. Определяет тактику ведения больного в соответствии с установленными стандартами. На основании сбора анамнеза, клинического наблюдения и результатов клинико-лабораторных и инструментальных исследований устанавливает (или подтверждает) диагноз. Самостоятельно проводит или организует необходимые диагностические, лечебные, реабилитационные и профилактические процедуры и мероприятия. Осуществляет экспертизу временной нетрудоспособности. Ведет медицинскую документацию в установленном порядке. Руководит работой подчиненного ему среднего и младшего медицинского персонала.